YES
    ИНТЕРЬЕР КВАРТИРЫ
    Объект получил Золотой диплом на фестивале «Интерьер возможностей» в 2011-м году, занял II место на конкурсе "Архновация" в номинации "Проект интерьера" в 2012-м году
    локация: г. Москва
    проектирование: 2010
    реализация: 2011
    площадь: 77 м2
    фотографы: Константин Дубовец, Илья Иванов.
    «Цельность пространства в данном случае является его главной ценностью»
    о контексте
    На архитектуру всегда влияет контекст. В любом случае – в той или иной степени – происходит взаимодействие с окружением. Апартаменты YES не стали исключением. Здание в районе Хамовники, в котором нам довелось поработать, явилось качественным образцом современной неомодернистской архитектуры. Квартира изначально подразумевалась как студия с одной спальной комнатой. Хозяин – человек космополитичный, увлекается современным искусством и часто находится в разъездах. Таким образом, само здание, личность владельца квартиры, его взгляды на жизнь определили основную направленность будущего интерьера – открытость. К открытости подтолкнула и довольно небольшая площадь апартаментов в 77 квадратных метров.
    планировка и детали
    Отсутствие перегородок позволило создать многофункциональное пространство с плавно переходящими друг в друга зонами гостиной, кухни, спальни, ванной, кабинета и даже санузла. Зонирование сделано при помощи пластики пола и стен, которые выполнялись в одном и том же материале - восковом бетоне. Всё пространство апартаментов в итоге приобрело вид некой единой скульптуры, в которую были 'вживлены' все необходимые для комфортного существования элементы: мебель, освещение, аппаратура, сантехника, а также некоторые арт-объекты, отсылающие нас к известным образцам современного искусства.
    синтез
    Отсутствие перегородок дало возможность создать единое пространство.
    Только санузел был отделен стеклом с технологией 'smart-glass'.
    В итоге апартаменты YES были сработаны в контексте личности владельца, его увлечений и жизненных позиций, а также отразили авторское видение синтеза человека и архитектуры, человека и пространства, в котором он живет.
    характеристики
    • 77 м2
      площадь
    • 2010
      проектирование
    • 2011
      реализация
    другие проекты